Несмотря на все преимущества индивидуального проектирования, часто в целях экономии заказчики предпочитают типовые проекты. После их доработки, можно не сомневаться, что такое здание прослужит многие годы и будет совершенно безопасно в процессе эксплуатации.

Кроме того, доработка занимает гораздо меньше времени, чем проектирование и строительство с нуля, да и такое решение предполагает возможное внесение коррективов, в том числе, во внешний вид. Но изменения должны быть не кардинальные. Абсолютно без доработки обойтись не получиться, так как данные проекты не учитывают рельеф территории застройки и ее особенности.

Корректировка осуществляется на этапе, когда проектировщик оформляет рабочие чертежи. Как правило, требуется внесение изменений в устройстве фундамента и цокольной части здания. Дело в том, что обустройство этих объектов во многом зависит от свойств и характеристик грунта и других геологических особенностей участка.

Чтобы определить какой вид фундамента целесообразно возводить в каждом случае, проводится комплекс инженерных изысканий. Неправильно выбранный тип может поставить под угрозу безопасность эксплуатации дома. Следовательно, экономить на данной стадии не рекомендуется.

Проектирование должно выполняться только высококвалифицированными специалистами, которые обладают необходимым опытом и знаниями, разбираются в технологиях строительства и учтут все существующие строительные нормы и правила.

Если вам дорого ваше время, деньги и нервы, обращайтесь к специалистам сметно-проектного агентства «Галактион». Мы выполним полный комплекс работ, предшествующий строительству объекта, включая изыскательные работы, проектирование и составление сметной документации, и тем самым, избавим вас от всех проблем, как во время строительства, так и в процессе эксплуатации дома.

< Яндекс.Метрика