Чем занимается компания по обследованию зданий и составлению смет?

Компания по обследованию зданий и составлению смет – это профильная организация, у которой есть штат специалистов для проведения технического аудита строительных сооружений и составления сметной документации. Давайте рассмотрим, чем занимается организация такого профиля, и в каких случаях нужны ее услуги.

Какие услуги оказывает компания?

Обследование здания представляет собой комплекс работ, направленных на проверку прочности сооружения и его способности выдерживать расчетные нагрузки. В ходе исследования специалисты выявляют видимые и скрытые дефекты. В заключении работ сотрудники компании составляют план по устранению найденных недостатков, реконструкции и/или усиления обследованного здания.

Что касается компании по составлению смет, эта специализация востребована на предварительном этапе строительства. Наличие сметной документации даст вам полное представление о том, какую сумму вы затратите на сооружение конкретного здания, поможет избежать перерасхода бюджета.

В каких случаях нужны услуги профессионалов?

Вот лишь несколько ситуаций, в которых следует обратиться в компанию для обследования здания:

  • найдены серьезные технические дефекты, повреждения или деформации на объекте;
  • истек срок службы здания и нужно проверить его пригодность к дальнейшей эксплуатации;
  • сооружение перенесло пожар, аварию, получило ущерб в результате стихийного бедствия;
  • планируется изменить технологическое назначение здания, дав ему иную специализацию;
  • получено предписание от уполномоченных органов в сфере строительного надзора.

Услуги по дешевому обследованию зданий часто имеют низкое качество, но на этой процедуре нельзя экономить – доверьте задачу профессионалам своего дела. Только так вы получите объективную оценку технического состояния объекта и не упустите важных деталей.

В свою очередь, если вы хотите составить смету дешево – эта экономия может привести к большим не запланированным затратам в будущем, сумма которых будет значительно превосходить сэкономленные деньги на этапе планирования.

5 3 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей К. И.
11 месяцев назад
Оценка :
     

Неплохо расписали, теперь хоть какое-то представление об этом появилось. Спасибо

Иван
11 месяцев назад
Оценка :
     

Один раз заказывал такой аудит, и не зря. Нашли скрытые проблемы, не устранив которые я бы в ближайшие годы потерял несколько миллионов рублей

Stepa
10 месяцев назад
Оценка :
     

Пожалуй, воспользуюсь услугой, а то есть подозрения, что при постройке моего дома бригада строителей немного (много) халтурила…

< Яндекс.Метрика