Проектирование фундаментов в Тюмени

Если вы планируете строительство частного дома, то вам непременно понадобится выполнить проектирование фундаментов. Так как данный этап во многом оказывает влияние на безопасность эксплуатации объекта в дальнейшем, то его следует доверить опытным проектировщикам.

Стоимость проектирования фундаментов от 20 000 рублей

Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Почему нам можно доверять
Более 50 специалистов в различных направлениях
1872 Успешных проектов
Работаем в более 30 регионах +Казахстан, Китай
9 лет на рынке
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
Проектирование фундаментов

При составлении проекта необходимо учесть множество нюансов, присущих процессу строительства, в частности:

  • Так как, фундамент, как правило, подземное сооружение, понадобится котлован. Естественно, что объемы вынимаемого грунта, для этих целей, будут достаточно велики. Следовательно, на территории застройки понадобится место для него. Если вы не планируете его повторного использования, то понадобятся дополнительные расходы для его транспортировки.
  • Следует заранее распланировать доставку и складирование материалов, которые потребуются в процессе строительства фундамента. Рекомендуется располагать их вблизи котлована, причем распределить их соответственно их весу. Чем они тяжелее, тем ближе должны оказаться к месту строительства и наоборот. Такой принцип поможет сэкономить время и силы.
  • Если планируется проведение заливки бетона поэтапно, то своевременная очистка инструментов от цемента, также сможет сэкономить время.
  • Если во время работы с тяжелой спецтехникой будет сырая погода, то дорогу лучше отсыпать строительными отходами за не имением, например, щебня, чтобы избежать простоев.
  • Естественно, что мешки с цементом следует держать подальше от воды. Накрывать непромокаемыми материалами от дождя, а также стелить таковые под мешки, если грунт сырой. Отсыревший цемент, окаменев, сделается непригодным для использования, следовательно, могут понадобиться дополнительные расходы, чтобы заменить испорченные материалы.
  • Во избежание воровства арматуры и, как следствие, ее повторной покупки, следует организовать доставку в последнюю очередь.
  • Если рытье котлована под фундамент планируется в стесненных условиях, то лучше начать с наиболее труднодоступного места.
Цены на проектирование фундаментов в Тюмени
Проектирование фундаментов от 20 000 рублей
Отзывы клиентов
Мы придерживаемся нормативных и правовых документов
Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Или просто наберите наш номер: 7 (3452) 669-800
< Яндекс.Метрика