Как проводится удаленный осмотр зданий

Обследование технического состояния зданий проводится с разными целями. Так, оно позволяет определить точное состояние конструкций или выявить дефекты. Обследование может затрагивать весь объект или только его часть. Например, иногда изучает только фундамент или несущие конструкции. Цена на обследование зданий и сооружений зависит от объема предполагаемых работ.

Обычно для проведения исследования специалист выезжает на объект. Может использоваться специальное оборудование, например, толщинометр или тепловизор. Если заказчику нужны простые рекомендации, то возможен удаленный осмотр. Потребуется только смартфон или планшет, доступ в интернет.

Особенности удаленного обследования зданий

Можно записать видеоролик. Для этого используют камеру смартфона. Важно снять все детали здания, особенно уделяя внимание видимым дефектам — трещинам, проседанию стен и т. п. Потом ролик отправляют на электронную почту или в мессенджер. Дальше его просматривает специалист и дает рекомендации по устранению дефектов.

Записанный ролик имеет недостатки. Непрофессионалу сложно разобраться в том, как именно нужно снимать здание. Легко упустить важные детали.

Лучше общаться с исполнителем в режиме реального времени. Для этого организуют прямую трансляцию через Zoom, YouTube и аналогичные сервисы. Специалист сможет попросить клиента приблизить камеру к определенному участку или улучшить освещение зоны.

Для проведения прямой трансляции важна скорость интернета. Она должна быть высокой, иначе изображение будет передаваться нечетким. Потребуется микрофон для голосового общения. Он встроенный в смартфон, либо можно использовать гарнитуру.

Перед началом трансляции нужно подготовить объект. Важно чтобы ничего не мешало, было хорошее освещение и т. п. Желательно приготовить линейку или сантиметр – они нужны для измерения глубины и длины трещин.

О времени и дне звонка договариваются отдельно. По результатам обследования специалист дает устные или письменные рекомендации. Стоимость рассчитывается исходя из времени, затраченного на обследование. Письменное заключение будет дороже, но меньше вероятности что-то забыть.

Мы выполняем не только обследования, но и делаем сметы на строительство и ремонт объектов. Так называют документ, который содержит сведения о необходимых работах, материалах и ценах. Стоимость сметы можно узнать на нашем сайте.

0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
< Яндекс.Метрика